АО один акционер (ЮЛ) внес уставный (доля больше 10 000) другие не внесли и не будут и не собираются все они ЮЛ

АО

один акционер (ЮЛ) внес уставный (доля больше 10 000)

другие не внесли и не будут и не собираются все они ЮЛ

подскажите последовательность действий, к тому же ещё надо менять юр адрес так как АО регистрировали на адрес где теперь налоговая считает адрес не достоверным....

Спасибо!!!

, Андрей, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

другие не внесли и не будут и не собираются все они ЮЛ

В силу норм ФЗ об АО акции общества, распределенные при его учреждении, должны быть полностью оплачены в течение года с момента государственной регистрации общества, если меньший срок не предусмотрен договором о создании общества.

Не менее 50 процентов акций общества, распределенных при его учреждении, должно быть оплачено в течение трех месяцев с момента государственной регистрации общества.

Акция, принадлежащая учредителю общества, не предоставляет права голоса до момента ее полной оплаты, если иное не предусмотрено уставом общества.

В случае неполной оплаты акций в течение срока, установленного абзацем первым настоящего пункта, право собственности на акции, цена размещения которых соответствует неоплаченной сумме (стоимости имущества, не переданного в оплату акций), переходит к обществу.

Договором о создании общества может быть предусмотрено взыскание неустойки (штрафа, пени) за неисполнение обязанности по оплате акций.

подскажите последовательность действий, к тому же ещё надо менять юр адрес так как АО регистрировали на адрес где теперь налоговая считает адрес не достоверным....

 Вам в лице единственного учатника АО нужно принять решение о смене адреса нахождения АО, подать соответсвующее заявление в налоговый орган.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.