Может ли бывший муж подать на алименты и как передать деньги ребенку?

Здравствуйте! Такая ситуация, бывший муж скоро выходит с тюрьмы. Наш общий ребёнок хочет жить с отцом. Может ли бывший муж подать на меня на алименты на содержание ребёнка. И могу ли я то что положено на ребёнка отправлять ему на счёт, чтоб он при своем совершеннолетии смог ими воспользоваться?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте!

Да, может, если ребенок по решению суда будет жить с ним. Вы также имеете право участвовать в воспитании ребенка, делать ему подарки, в том числе и открыть счет на имя ребенка и/или отправлять ему деньги.