В мфц говорят, что нужно ждать пока приставы начнут свою работу, спустя 2-3 месяца

Интересует тема банкротства, хотелось бы уточнить пару деталей, что лучше делать, что говорить организациям. Просрочка только начинается, и я в замешательстве, нужно ли им прямо говорить о том, что не могу выплатить. В мфц говорят, что нужно ждать пока приставы начнут свою работу, спустя 2-3 месяца. Тогда можно оформлять банкротство

, Александр, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

что говорить организациям. Просрочка только начинается, и я в замешательстве, нужно ли им прямо говорить о том, что не могу выплатить.

 Это — Ваше право, но не обязанность.

В мфц говорят, что нужно ждать пока приставы начнут свою работу, спустя 2-3 месяца. Тогда можно оформлять банкротство

 Доля правды тут есть. Для инициирования банкротства во внесудебном порядке, нужно получить постановление приставаа об окончании ип, по конкретному основанию закона.

Возможно рассмотреть ситуацию с долгами более подробно, в чате.