Имела ли я право так поступить?
Здравствуйте, видела похожий вопрос в вашем чате. Сегодня моих детей не хотели принимать в ясельную группу в детском саду мотивируя тем, что пришел мальчик, привитый живой вакциной. Заведующая предложила два варианта или посидеть дома 60 дней с перерасчетом или перевестись в старшую группу, где деткам 3-4 года, а моим 2,5 даже нет. Я не согласилась и написала заявление-расписку, что осознаю Все риски и беру ответственность на себя. Я считаю, что так как в группе двое непривитых (мои двойняшки), то переводить в другую группу должны привитого, а не нас. Но так как такой вариант изначально никак не рассматривался, я предложила свой - остаться в своей группе и не подвергать детей лишнему стрессу. Имела ли я право так поступить?
- E0BB8066-0F74-491B-8EB4-587FDD58ECA6.jpeg
Здравствуйте!
Безусловно, заведующая создает лишние сложности для детей. Вы все верно написали, если эффекта не будет — можно подать жалобу в местный орган по управлению образованием.