Теперь внук вырос и хотят продать дом с земельным участком и купить квартиру в городе

Здравствуйте. Дед оставил дом с земельным участком внуку перед смертью, так как внук еще не был несовершенолетним договор купли-продажи делали невестке, маме внука с существующим ограничением обременения права:ипотека в силу закона. Теперь внук вырос и хотят продать дом с земельным участком и купить квартиру в городе. Как быть? Продажа возможна ли??

, Светлана Салаватовна Умуткужина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут