8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я включил диктофон на уроке без разрешения учителя что за это будет директор грозит поставить на учёт

Я включил диктофон на уроке без разрешения учителя что за это будет директор грозит поставить на учёт.

, Иван, г. Ноябрьск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Использование шпионского оборудования запрещено, основание, УК РФ Статья 138.1.Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации…

К таким средствам не относятся находящиеся в свободном обороте приборы, системы, комплексы, устройства, инструменты бытового назначения, обладающие функциями аудиозаписи, видеозаписи, фотофиксации...

Также, не требуется согласия использование диктофона в общественном месте на уроке если запись происходит для личных целей. Ведя запись в общественном месте, на рабочем месте, в рабочее время — эта информация, представляемая там, не охраняется законом.

По факту угроз:

На основании: — статьи 34. Закона РФ «Об образовании»  Обучающимся предоставляются академические права на:  уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

— Конституции Российской Федерации п.3 Статья 17 Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

— Конвенции ООН о правах ребенка п.2 ст.2 Государства — участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса,…

Таким образом, порок воли при воспитании не допустим, применение, в том числе однократного, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника влечёт дополнительные основания согласно статье 336 ТК РФ прекращения трудового договора с педагогическим работником...

В сложившейся ситуации, преподаватель использует психологические манипуляции, которые нарушают академические права учащегося, права гражданина. Преподаватель провоцирует и создаёт психика-физические ловушки для учащихся, парализуя волю учащегося. 

Поэтому, у Вас есть права на обращение в Рособрнадзор

Также для учащихся работает анонимная Всероссийская служба детского телефона доверия 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно), где Вы с психологами можете обсудить данный порок воли при манипуляциях преподавателя по отношению к учащимся.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ситуация такая, парнишка создаёт группу, и говорит, что я была с ним в интимных отношениях, что я девушка лёгкого поведения, и то что мои родители тоже такие, что мы семейно занимаемся проституцией
Здравствуйте, можно ли написать заявление за оскорбление личности и родителей публично. Ситуация такая, парнишка создаёт группу, и говорит, что я была с ним в интимных отношениях, что я девушка лёгкого поведения, и то что мои родители тоже такие, что мы семейно занимаемся проституцией. Это не первый раз, он мне покоя не даёт, и всем моим близким про меня распускает слухи, всё что он говорит это не правда. Помогите пожалуйста
, вопрос №4008817, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что это за госпошлина и имеет ли право энергосбыт требовать оплату и начислять пени по этому поводу?
Здравствуйте. В счёте за электроэнергию ежемесячно стоит подпункт "госпошлина" в размере 636,56 рублей. На счёте положительный остаток (переплата), но за минусом этого остатка энергосбыт выставляет счёт на оплату. Что это за госпошлина и имеет ли право энергосбыт требовать оплату и начислять пени по этому поводу? В справке от них задолжности нет.
, вопрос №4008709, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Тот кто поставил машину на учёт уволился и как теперь быть?
Добрый вечер! Пол-года назад угнали автомобиль, потом нашли и никак не могут снять с учёта. Прошел суд, оказывается машину ошибочно арестовали, как быть? Тот кто поставил машину на учёт уволился и как теперь быть?
, вопрос №4008519, Александр, Симферополь
Автомобильное право
И вот я хочу поставить на себя на учёт машину
Если у меня есть долг. И он весит у приставов. 170 т.р. У меня его вычетают через бухгалтерию на работе. И вот я хочу поставить на себя на учёт машину . Не заберут ли у меня приставы на продажу.???
, вопрос №4008370, Алексей, г. Курск
Наследство
Может ли мать поставить на учёт в ГИБДД и пользоваться автомобилем без согласия дочери?
Здравствуйте. У меня вопрос по наследству. После смерти отца остался автомобиль. Жена и дочь вступили в наследство, а сын отказался в пользу матери. У матери право на автомобиль 5/6, а у дочери 1/6. Может ли мать поставить на учёт в ГИБДД и пользоваться автомобилем без согласия дочери? ( личные отношения очень плохие).
, вопрос №4008277, Денис Головизнин, г. Киров
Дата обновления страницы 12.02.2024