8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Год назад попал в дтп был виновником оформили европротокол я отправил заказным письмом все документы но не

Год назад попал в дтп был виновником оформили европротокол я отправил заказным письмом все документы но не получил уведомления о месте и времени проведения осмотра , даже на телефонный звонок ответили отказом ссылаясь нато что они сидят в офисе а осмотр проводят специалисты в другом месте.Сегодня 12 02 2024 я получаю заказное письмо из суда по иску страховой компании о взыскании в порядке регресса суд был 22 11 2023 обетом я узнаю только сегодня некого извещения о том что будет суд я не получал даже не было смс что сейчас мне делать

, Гамидов Замир, г. Тамбов
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.3

Добрый день.

Если было вынесено решение о взыскании с вас денежных средств, то нужно руководствоваться следующим порядком действий. 

В том случае, если вы не были уведомлены о судебном процессе, вы вправе подать апелляционную жалобу на судебный акт, вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы. Такое ходатайство будет рассмотрено судом первой инстанции, и в случае его удовлетворения, апелляционная жалоба будет направлена в апелляцию.

В том же случае, если решения еще не вынесено, вам нужно готовить отзыв на исковое заявление и участвовать в судебном процессе. 

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Владимир Квачев
Владимир Квачев
Юрист, г. Москва

Надо идти в суд и знакомиться с делом. Если оно еще в производстве, т.е. рассматривается, то надо писать отзыв или возражение на иск. Если уже решение состоялось, тогда писать жалобу. Позвоните, обсудим подробнее, телефон и тариф в моем профиле

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Семейное право
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?
, вопрос №4083741, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2024