Помогите пожалуйста составить жалобу в прокуратуру на судебного пристова-исполнителя и Розыскника-дознователя

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить жалобу в прокуратуру на судебного пристова-исполнителя и Розыскника-дознователя. В связи их бездействия. Бывший муж не платит алименты уже много месяцев задолженность уже около250тыс.руб. А судебный пристав-исполнитель предлогает подождать еще немного, и объявить его без вести пропавшим,и оформить пенсию. А кто выплатит задолженость? Розыскнику-дознователю с моей стороны предостаеленны данные о его местонахождении и гос.номера автомобиля задолженика(в фотографиях). Каждый раз когда прихожу к разоскнику,он смотрит на меня как-будто первый раз меня видит и просит предоставить "Хоть какие-нибудь данные о задолженике". Я каждый раз ему напоминаю что данные я уже давно предоставила.

БЕЗДЕЙСТВИЕ одним словом. Подсказали обратиться в прокуратуру. Помогите составить жалобу,и подскажите последовательность моих действий.

, Соловей Ирина, г. Магнитогорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер Ирина! Составление документов, по правилам данного портала осуществляется на платной основе. Вы можете обратится к любому юристу и заказать услугу «Составление документа».

добрый день! конечно можете

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сложного в составлении жалобы ничего нет.

Пишите когда и на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Указываете, что на протяжении длительного времени судебными приставами-исполнителями не принимаются меры, направленные на исполнение требований исполнительного документа, в связи с чем нарушаются права ребенка на достойное содержание. На основании чего Вы просите провести проверку в отношении судебных приставов-исполнителей — за бездействие и начальник а отдела — за ненадлежащую организацию работы вверенного отдела  и принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

К жалобе приложите копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Соловей Ирина
Клиент, г. Магнитогорск

Любовь Юрьевна здравствуйте,спасибо большое что откликнулись. Еще один вопрос. А я имею права попросить у судебного пристова-исполнителя чтоб она мне показала мое дело,просто там все заявления.и я хотела бы посмотреть они там есть или может их вообще порвали и выбросили. За ранее огромное вам спасибо.

А я имею права попросить у судебного пристава-исполнителя чтоб она мне
показала мое дело, просто там все заявления.и я хотела бы посмотреть они
там есть или может их вообще порвали и выбросили.

Приходите  в приемные дни к приставу (вторник и четверег- время приема уточните у них). С собой берите паспорт, вы так же можете сфотографировать все то, что ест в материалах.
В следующий раз рекомендую, все ваши заявления подавать через канцелярию, где на вашем (втором экземпляре) заявления вам поставят отметку о принятии данного заявления.
Заведите себе папку, в ней храните все документы по исполнительному производству.