Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Помогите пожалуйста составить жалобу в прокуратуру на судебного пристова-исполнителя и Розыскника-дознователя

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить жалобу в прокуратуру на судебного пристова-исполнителя и Розыскника-дознователя. В связи их бездействия. Бывший муж не платит алименты уже много месяцев задолженность уже около250тыс.руб. А судебный пристав-исполнитель предлогает подождать еще немного, и объявить его без вести пропавшим,и оформить пенсию. А кто выплатит задолженость? Розыскнику-дознователю с моей стороны предостаеленны данные о его местонахождении и гос.номера автомобиля задолженика(в фотографиях). Каждый раз когда прихожу к разоскнику,он смотрит на меня как-будто первый раз меня видит и просит предоставить "Хоть какие-нибудь данные о задолженике". Я каждый раз ему напоминаю что данные я уже давно предоставила.

БЕЗДЕЙСТВИЕ одним словом. Подсказали обратиться в прокуратуру. Помогите составить жалобу,и подскажите последовательность моих действий.

19 Марта 2014, 20:22, вопрос №400974 Соловей Ирина, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый вечер Ирина! Составление документов, по правилам данного портала осуществляется на платной основе. Вы можете обратится к любому юристу и заказать услугу «Составление документа».

    19 Марта 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Сложного в составлении жалобы ничего нет.

    Пишите когда и на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Указываете, что на протяжении длительного времени судебными приставами-исполнителями не принимаются меры, направленные на исполнение требований исполнительного документа, в связи с чем нарушаются права ребенка на достойное содержание. На основании чего Вы просите провести проверку в отношении судебных приставов-исполнителей — за бездействие и начальник а отдела — за ненадлежащую организацию работы вверенного отдела  и принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

    К жалобе приложите копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

    20 Марта 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Любовь Юрьевна здравствуйте,спасибо большое что откликнулись. Еще один вопрос. А я имею права попросить у судебного пристова-исполнителя чтоб она мне показала мое дело,просто там все заявления.и я хотела бы посмотреть они там есть или может их вообще порвали и выбросили. За ранее огромное вам спасибо.

    23 Марта 2014, 17:21
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    добрый день! конечно можете

    Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства 

    1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке. 

    2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

    23 Марта 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    А я имею права попросить у судебного пристава-исполнителя чтоб она мне
    показала мое дело, просто там все заявления.и я хотела бы посмотреть они
    там есть или может их вообще порвали и выбросили.

    Приходите  в приемные дни к приставу (вторник и четверег- время приема уточните у них). С собой берите паспорт, вы так же можете сфотографировать все то, что ест в материалах.
    В следующий раз рекомендую, все ваши заявления подавать через канцелярию, где на вашем (втором экземпляре) заявления вам поставят отметку о принятии данного заявления.
    Заведите себе папку, в ней храните все документы по исполнительному производству.
    24 Марта 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    24 Марта 2014, 09:25
stats