8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста составить жалобу в прокуратуру на судебного пристова-исполнителя и Розыскника-дознователя

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить жалобу в прокуратуру на судебного пристова-исполнителя и Розыскника-дознователя. В связи их бездействия. Бывший муж не платит алименты уже много месяцев задолженность уже около250тыс.руб. А судебный пристав-исполнитель предлогает подождать еще немного, и объявить его без вести пропавшим,и оформить пенсию. А кто выплатит задолженость? Розыскнику-дознователю с моей стороны предостаеленны данные о его местонахождении и гос.номера автомобиля задолженика(в фотографиях). Каждый раз когда прихожу к разоскнику,он смотрит на меня как-будто первый раз меня видит и просит предоставить "Хоть какие-нибудь данные о задолженике". Я каждый раз ему напоминаю что данные я уже давно предоставила.

БЕЗДЕЙСТВИЕ одним словом. Подсказали обратиться в прокуратуру. Помогите составить жалобу,и подскажите последовательность моих действий.

Показать полностью
, Соловей Ирина, г. Магнитогорск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер Ирина! Составление документов, по правилам данного портала осуществляется на платной основе. Вы можете обратится к любому юристу и заказать услугу «Составление документа».

1
0
1
0

добрый день! конечно можете

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства 

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке. 

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Сложного в составлении жалобы ничего нет.

Пишите когда и на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Указываете, что на протяжении длительного времени судебными приставами-исполнителями не принимаются меры, направленные на исполнение требований исполнительного документа, в связи с чем нарушаются права ребенка на достойное содержание. На основании чего Вы просите провести проверку в отношении судебных приставов-исполнителей — за бездействие и начальник а отдела — за ненадлежащую организацию работы вверенного отдела  и принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

К жалобе приложите копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

1
0
1
0
Соловей Ирина
Соловей Ирина
Клиент, г. Магнитогорск

Любовь Юрьевна здравствуйте,спасибо большое что откликнулись. Еще один вопрос. А я имею права попросить у судебного пристова-исполнителя чтоб она мне показала мое дело,просто там все заявления.и я хотела бы посмотреть они там есть или может их вообще порвали и выбросили. За ранее огромное вам спасибо.

А я имею права попросить у судебного пристава-исполнителя чтоб она мне
показала мое дело, просто там все заявления.и я хотела бы посмотреть они
там есть или может их вообще порвали и выбросили.

Приходите  в приемные дни к приставу (вторник и четверег- время приема уточните у них). С собой берите паспорт, вы так же можете сфотографировать все то, что ест в материалах.
В следующий раз рекомендую, все ваши заявления подавать через канцелярию, где на вашем (втором экземпляре) заявления вам поставят отметку о принятии данного заявления.
Заведите себе папку, в ней храните все документы по исполнительному производству.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Земельное право
У моем распоряжении имеется предварительный договор купли-продажи гараж-бокса, и передаточный акт, пописанные с собственником гаража
Добрый день, коллеги! На прошлой неделе произошел захват гаража, находящегося в моем пользовании начиная с 2014 года. У моем распоряжении имеется предварительный договор купли-продажи гараж-бокса, и передаточный акт, пописанные с собственником гаража. Согласно договору зафиксирована стоимость гаража — 700 000 рублей, из которых я выплатила 300 000 рублей перед подписанием договора, а и далее выплачивала по 48 тысяч в год (начиная с сентября 2014 и по март 2019, когда собственник гаража скончался). Также мной оплачивались и до сих пор оплачиваются членские взносы, а также вносятся иные платежи, связанные с содержанием гараж-бокса. После смерти собственника гараж-бокс перешел на основании «завещания» в собственность наследника «внучатой племянницы» собственницы. Обращаю Ваше внимание на то, что у собственника собственных и приемных детей не было, а у ее родной сестры, умершей за несколько месяцев до смерти собственника был сын, погибший в юном возрасте. Иных родственников ни у одной из них не осталось. Начиная с момента вступления «племянницы» в наследство у нас идут судебные процессы о признании моего пава собственности на гараж-бокс и обязании наследника заключить со мной основной договор купли-продажи с последующей регистрацией перехода права собственности в Росреестре. Предварительный договор купли-продажи, передаточный акт и расписки прошли судебную экспертизы и были признаны подлинными и действительными. 10 апреля, приехав в гараж я не смогла получить у дежурной ключ от ворот для заезда в гараж, поскольку Председателем ГСК было дано распоряжение ограничить мне допуск к боксу, находящемуся в моем пользовании, к боксу, в котором хранится принадлежащее мне имущество. Согласно решению суда действующий договор дает мне «право пользования гаражом-боксом в соответствии с его назначением вплоть до заключения Основного договора купли-продажи недвижимого имущества (гаража-бокса)». Более того, вызванный мной наряд полиции зафиксировал факт замены замка на моем гараж-боксе на чужой. Таким образом принадлежащее мне имущество фактически является похищенным, поскольку доступа к купленному мной боксу я не имею. Также замена замка и проникновение в бокс состоялось без надлежащего уведомления меня, без решения суда и без присутствия судебных приставов, несмотря на имеющиеся обеспечительные меры в виде наложенного по решению суда и моему ходатайству действующего ареста. В гараже-боксе на момент моего последнего посещения хранился комплект летней резины Dueler A/N 265/65/R17 на стеллаже, заказанном специально под мою размеры моих колес, стоимостью порядка 40 000 рублей, запчасти на автомобиль Mitsubishi — включая зеркала заднего вида в сборе, три 4-литровых канистры оригинального моторного масла 5W-30, 7 литров оригинального трансмиссионного масла, оригинальные топливный, масляный фильтры, фильтр АКПП, 2 литра оригинальной тормозной жидкости, комплект оригинальных тормозных дисков с тормозными колодками, керамическая плитка и сухими смесями для ремонта и личные вещи в частности дорогие часы. 11 апреля 2024 мной было подано заявление в ОМВД «Раменки» о хищении моего имущества наследником и Председателем правления ГСК. На данный момент также в суде находятся 3 частные жалобы, которые до сих пор находятся ожидают рассмотрения.
, вопрос №4084059, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2014