Кадастровый инженер допустил ошибку в межевом плане, а именно указав Здание (75: 32: 010333: 492) на обоих участках (75: 32: 010317: 231, 75: 32: 010317: 230), в Росреестре так и зарегистрировали

Здравствуйте. Мы сделали перераспределение земельных участков с образованием двух земельных участков. Выделили земельный участок со зданием для продажи. Кадастровый инженер допустил ошибку в межевом плане, а именно указав Здание (75:32:010333:492) на обоих участках (75:32:010317:231, 75:32:010317:230), в Росреестре так и зарегистрировали. Теперь в выписке здание расположено на обоих зем. участках, хотя по факту расположено на участке 75:32:010317:230. По этой причине банк не может взять его в залог и нашим покупателям отказывают в кредите. В Росреестре сказали, что нужно делать снова перераспределение, сдвинув немного границу (5-10 см) и в новом межевом плане правильно всё заполнить. Но мы не может этого сделать, т.к. участок 75:32:010317:231 уже участвует в другом перераспределение, кад. номер и границы менять нельзя. Подскажите пожалуйста какие ещё способы исключения здания из графы "Кадастровые номера иных объектов недвижимости, в пределах которых

расположен объект недвижимости" возможны?

  • Онлайн-выписка здание
    .pdf
  • Зем.Участок 230
    .pdf
  • Зем.Участок 231
    .pdf
, Александр, г. Чита
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Самый простой вариант это что бы инженеры сами передвинули слегка границы участка! Так сказать исправили кадастровую ошибку! Александр !

Александр
Клиент, г. Чита
Александр, спасибо за ответ. Я описал это в вопросе, мы не можем двигать границы, т.к. второй смежный участок уже участвует в другом перераспределении и по нему уже план межевания на согласовании, сдвинув границы мы изменим кадастровые номера участков и все схемы прийдётся подписывать снова. В этом то вся проблема, понятно что можно просто сделать перераспределение этих участков (сдвинув границу на 5-10 см) с образованием новых, это займёт не более 10 дней.