8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдаю в аренду нежилое помещение под магазин договор на 10 лет

Сдаю в аренду нежилое помещение под магазин договор на 10 лет. На сегодня будет 2 года, как прендуют. Но есть желание продать помещение. С чего начать?

, Татьяна, г. Владивосток
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Татьяна, в силу норм ст. 617 Гражданского кодекса РФ переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.d

Поэтому вы можете продать Ваше помещение при наличии в нем арендаторов, заключив договор купли продажи в который будет включено условие об этом. 

Новый сосбтвенник будет обязан сообщить арендаторам о смене Арендодателя.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли нарушения в деятельности пивного магазина?
Здравствуйте. В многоквартирном доме на 1 этаже в нежилом помещении работает магазин по продаже разливного и бутилированного пива. А в непосредственной близости, вход по-соседству в другое нежилое помещение, находиться медицинское учреждение. И осуществляет свою деятельность на несколько лет раньше, до открытия магазина по продаже пива. Есть ли нарушения в деятельности пивного магазина? Спасибо.
, вопрос №4009060, Валерий, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Такая ситуация: в квартире на последнем этаже течет крыша уже более 10 лет Были обращения в
Добрый день Такая ситуация: в квартире на последнем этаже течет крыша уже более 10 лет Были обращения в управляющую компанию, но они иногда приходят заделывают, потом через некоторое время снова начинает течь Заявления в управляющую компанию на руках остались только за 23 год, до этого копий на руки не выдавали Обещали до конца 23 года залатать, так ничего и не сделали, а сегодня из-за очередной протечки замкнуло электричество и выключился свет Крыша течет, света нет Аварийная служба говорит заявку приняли, но мокрую проводку восстанавливать никто не будет, а крышу залатывать они тоже не знают когда придут Готов взять платную консультацию, и составление всех заявлений, подскажите что нужно делать в таких ситуациях
, вопрос №4009011, Данил Распопов, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Автомобильное право
Может ли он, взяв данный договор, пойти с ним в МРЭО и переоформить машину на себя?
Я сдавал свой автомобиль водителю такси по договору аренды с правом выкупа (на два года). На данный момент водитель автомобиль выкупил, рассчитался со мной полностью. Может ли он, взяв данный договор, пойти с ним в МРЭО и переоформить машину на себя? У меня есть серьезные причины не оформлять с водителем дополнительно договор купли-продажи (хотя, это было бы, конечно, проще всего).
, вопрос №4008947, Сергей, г. Череповец
Договорное право
Можно ли наследникам расторгнуть договор аренды
Добрый день, арендатор-индивидуальный предприниматель умер. Договор аренды нежилого помещения заключен на 12 месяцев. Договор не был зарегистрироаан в росреестре. Можно ли наследникам расторгнуть договор аренды.
, вопрос №4007859, Елена, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте брату 17 лет, сказали что дают от 8 до 10 лет по статье 228.4, скажите есть ли какие нибудь шансы на то что его могут условно или же как то скоротать срок?
здравствуйте брату 17 лет, сказали что дают от 8 до 10 лет по статье 228.4, скажите есть ли какие нибудь шансы на то что его могут условно или же как то скоротать срок? при себе было 2 или 3 свертка, 17 успел положить и 11 только нашли
, вопрос №4007824, денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2024