Сдаю в аренду нежилое помещение под магазин договор на 10 лет

Сдаю в аренду нежилое помещение под магазин договор на 10 лет. На сегодня будет 2 года, как прендуют. Но есть желание продать помещение. С чего начать?

, Татьяна, г. Владивосток
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Татьяна, в силу норм ст. 617 Гражданского кодекса РФ переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.d

Поэтому вы можете продать Ваше помещение при наличии в нем арендаторов, заключив договор купли продажи в который будет включено условие об этом.

Новый сосбтвенник будет обязан сообщить арендаторам о смене Арендодателя.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.