Это может помешать перерегистрации наших участков в долях?

Добрый день, подскажите пожалуйста возможна ли перерегистрация/межевание двух участков с разными собственниками в один в равных долях, если на участок второго собственника наложен запрет приставами? У нас с соседкой дом (дуплекс) с общей стеной для регистрации дома необходимо слить участки в один в долях поскольку они по 4 сотки, но на участок соседки наложен арест. Это может помешать перерегистрации наших участков в долях?

, Татьяна Сусакина, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, подскажите пожалуйста возможна ли перерегистрация/межевание двух участков с разными собственниками в один в равных долях, если на участок второго собственника наложен запрет приставами? У нас с соседкой дом (дуплекс) с общей стеной для регистрации дома необходимо слить участки в один в долях поскольку они по 4 сотки, но на участок соседки наложен арест. Это может помешать перерегистрации наших участков в долях?

Поскольку есть запрет регистрационных действий, ваша операция невыполнима. Если только пристав не согласится наложить арест на будущую долю потом. Что маловероятно