Могут ли взыскать за май-июнь 2020 года, если начисления были в октябре 2020 года, но до октября пропущен срок исковой давности?

Здравствуйте! В дачном некоммерческом партнерстве в октябре 2020 года было очно-заочное собрание. На котором установлены целевые взносы 6000 руб. (500 руб. за месяц) и увеличен размер членских взносов со сроками уплаты до 15 числа не реже 1 раза в месяц. И в октябре в квитанциях бухгалтером были (задним числом) начислены целевой взнос за весь 2020 год, перерасчет членских взносов с января по сентябрь 2020 года и начислен новый взнос за октябрь. Вопрос. ДНП подал в суд в 2023 году (сейчас идет суд) на взыскание взносов. До октября 2020 года пропущен срок исковой давности. Сумма взносов имеется неоплаченная с января 2020 по май 2020. Могут ли взыскать за май-июнь 2020 года, если начисления были в октябре 2020 года, но до октября пропущен срок исковой давности?

  • Скриншот 12-02-2024 005912
    .jpg
  • Скриншот 12-02-2024 005932
    .jpg
, Екатерина Шило, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут