Будет ли мне что-то из-за этого?

здравствуйте, в переписке с дамой в телеграмме, в анкете было 23 года, произошел не приятный случай. Я первым ей написал и в ходе переписке она начал кидать голые фото. я реагировал положительно, но под конец девушка оказалась мошенником и потребовала 5 тысяч рублей и сказала что даме на фото 16. Будет ли мне что-то из-за этого ?

, Алексей, г. Волгоград
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день! Обязательно сохраните переписку (сделайте скриншоты, в том числе анкеты и т.д.) и никаких денег не перечисляйте. Это достаточно распространённый, к сожалению, сейчас способ мошенничества. Если всё действительно так, как вы написали, то ничего опасаться не стоит. У вас просто хотят мошенническим путём похитить денежные средства. Можете в ответ написать девушке, что в случае повторных требований сами обратитесь в полицию с заявлением.