Я официально не работаю, могу ли я подать на имущественный вычет за покупку участка и строительно дома?

Если в этом году я заплатила семнадцать тысяч рублей, за налог на доход от продажи имущества. Я официально не работаю, могу ли я подать на имущественный вычет за покупку участка и строительно дома ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я официально не работаю, могу ли я подать на имущественный вычет за покупку участка и строительно дома ?

 Добрый день! Наличие официальной работы никоим образом не связано с правом получения имущественного налогового вычета. Главное наличие в соответствующем периоде дохода, облагаемого ндфл. К такому доходу относится в том числе доход от продажи имущества поэтому если прав на дом зарегистрировано и он является жилым Вы вправе получить по указанным расходам налоговый вычет.