Положены какие-то выплаты при увольнении после декрета или нет?

Здравствуйте.Ситуация такая...отработала на заводе 11 месяцев и ушла в декрет,отпуск отгуляла через 6 месяцев после трудоустройства.Положены какие-то выплаты при увольнении после декрета или нет?

, Александра, г. Азов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

При увольнении по собственному желанию никаких дополнительных выплат не предусмотрено законом.

Вероятно, у Вас будет небольшая компенсация за часть неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска, так как в общей сложности «отпускной стаж» будет более 12 месяцев (11 месяцев отработано + примерно 4 мес. отпуска по беременности и родам, который включается в стаж для отпуска).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александра
Клиент, г. Азов
Спасибочки