Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правильно ли вынесен приговор?

Здравствуйте. Подкажите , пожалуйста, возможен ли такой приговор. Мужу по ч.1 ст.228 назначили срок в виде лишения свободы на 3 г 6 м БЕЗ ОГРА НИЧЕНИЯ СВОБОДЫ , а по ч.1 ст.222 лишения свободы 1 год . Путём частичного сложения наказаний назначили срок в виде 4лет лишения свободы в колонии общего режима. Я так понимаю,что по ст228 ему дали условный срок , а по ст222 дали реальный срок. Но почему тогда при сложении сроков условный срок превратился в реальный? Зарание спасибо.

19 Марта 2014, 19:24, вопрос №400935 надежда ивановна, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Надежда Ивановна,

    Вы совсем неправильно поняли. «Ограничение свободы» — это самостоятельный вид наказания. Он заключается в запрете осужденному менять местожительства, появляться в ночное время на улице, посещать определённые места и т.д.

    Этот наказание может назначаться как основным, так и дополнительным.

    В Вашем случае в приговоре указано всего лишь, что дополнительное наказание в виде ограничения свободы  Вашему мужу не назначается.

    С уважением,

    19 Марта 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за пояснение.

    20 Марта 2014, 21:35
stats