Можно ли вступить в наследство бабушки, если мама не оформила его и уже умер

Если после смерти бабушки, мама не вступила в наследство и потом умерла мама. Могу ли я вступить в наследство сейчас

, Рида, г. Уфа

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос правильно требуется дополнительная информация.

1. На дату смерти бабушки мама была зарегистрирована с ней по одному адресу?

2. Как давно скончалась мама?

По закону, согласно ст. 1142 ГК РФ Вы имеете право на наследство как наследник первой очереди (супруги, родители, дети). Как его оформлять — в суде или в нотариальной конторе будет зависеть от Вашего ответа на вопросы.