Помогите пожалуйста, что нужно сделать для того чтобы запатентовать названия будущего бизнеса

, Ян, г. Уфа
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вероятно вы имеете ввиду  регистрацию товарного знака, это в полной мере позволяет обезопасить ваше название от использования конкурентами в классах (товары и услуги), которые вы зарегистрируете. Для начала нужно придумать уникальное наименование, затем проверить его на возможность регистрации и риски, подготовить необходимые документы, информацию, оплатить гос пошлину и подать заявку на регистрацию.

Процесс детально возможно расписать только в рамках дополнительной консультации. Также возможна проверка товарного знака и регистрация товарного знака, с запросом пишите в личный чат.

____________

С уважением, юрист Валентина Юрьевна

*регистрация товарных знаков

*договорное право

*онлайн-бизнес

*авторские и исключительные права