Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочка по кредиту

Муж просрочил кредит в банке на 6 мес. Официально не работает. На телефонные звонки не отвечает.Какие меры банк предпримет? Чем это грозит?

19 Марта 2014, 19:16, вопрос №400928 Мария, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Банк может подать в суд и принудительно взыскать сумму долга. Если суд примит решение в пользу банка, после вступления решения в законну силу, банку выдадут исполнительный лист, лист направят судебным приставам. Приставы возбудят исполнительное производство, сначала дадут срок для и исполнения в добровольном порядке, если супруг долг не выплатят, приставы имеют право на принудительные меры взыскания: арест счетов в банках, имущества (движимого, недвижимого), запрет на выезд за пределы РФ.

    19 Марта 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сверху проценты будут начислены?

    19 Марта 2014, 19:25
  • Юрист - Финютина Элида

    Банк вправе взыскать заемщика сумму задолженности. При отсутствии доходов у должника взысканием может быть наложено на его имущество, в том числе на общую совместную собственность с Вами.   

    19 Марта 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Финютина Элида

    Уточнение клиента


    сверху проценты будут начислены?


    19 Марта 2014, 20:25 

    Кредитор вправе это сделать в судебном порядке

    19 Марта 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    банк будет взыскивать основной долг, проценты, неустойку и пени. Но в суде можно снизить штрафные санкции, но основной долг никуда не уйдет, также можно будет просить суд о рассрочке платежа, если есть финансовые трудности, но тогда надо присутствовать на заседаниях, либо обеспечить явку представителя, чтобы он смог минимизировать ваши долги.

    19 Марта 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats