Может ли быть жене уголовная ответственность если она не прописала мужа в квартиру под материнский капитал

, Анна, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна!

Нет, за указанное вами действие уголовная ответственность не предусмотрена.

Вообще регистрироваться по месту жительства обязанность самого лица, а не супруги, даже если квартира куплена с использованием средств МК.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.