9 февраля 2024 года в 23:30

Здравствуйте! Я 9 февраля 2024 года в 23:30 задал данный вопрос, меня взяли на работу на вахту, я выбрал продолжительность 1 вахты 90 смен, и потом после 90 смен! Меня отстажировали вчера, и я отлично прошел стажировку (жилье предоставили в общежитии недалеко от места работы)! На счёт смен Миша ошибся, он просто торопился и у него не прописались 2 буквы ночные смены не обязательны, но желательны но совсем не обязательны! Работадатель сказал дневные за смену получают 4200, ночные 5200 за смену! Работадатель дал время до завтра подумать по поводу ночных смен и написать что я решил! Я в ночные смены не желаю работать, скажите могу ли я не брать 1 ночную смену в неделю, работать только в дневные смены или это зависит от моего желания по поводу ночных или дневных смен?

Уточнение от клиента
вот вопрос
, Андрей, г. Ярославль
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Андрей!

Согласно, Конституции России труд в нашей стране является добровольным, вы вправе отказаться от ночных смен, если вас таковые не устраивают, согласно условиям вашего трудового договора. Вы вправе обратиться с заявлением, в трудовую инспекцию. Обращение может быть подано лично, или через интернет на официальный сайт данного учреждения.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу. Либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.