Смогу ли я в будущем взять ипотеку и автокредит?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при оформлении банкротства можно ли работать администратором магазина? Чем грозит эта процедура? Смогу ли я в будущем взять ипотеку и автокредит?

, Надежда, г. Иркутск
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Надежда!

Банкротство никак не влияет на Ваше трудоустройство, а также на Вашу текущую работу, работодатель не может Вас уволить или как-то оказывать на Вас давление в связи с банкротством.

Относительно кредитов и ипотеки, то после банкротства, банки и кредиторы должны знать, а Вы обязаны сообщать о том, что Вы признавались банкротом, а после того как Вы сообщили она самостоятельно принимают решение о выдаче Вам денежных средств.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !