Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Окна соседей выходят во двор частного домовладения

Соседи построили двухэтажный дом на меже и вывели три окна во двор частной собственности, и утверждают что это законно, хотя своего согласия никто не давал ни в каком виде.

Вопрос: Законно ли это?Если не законно, то на что ссылаться,что бы заставить соседей заложить окна?

19 Марта 2014, 19:09, вопрос №400919 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Уважаемый клиент, конечно действия Ваших соседей незаконны, т.к. нарушают права и законные интересы граждан, в данном случае соседей. В Ваших интересах необходимо подготовить иск в суд: либо о сносе самовольно возведенного строения, либо об обязании заложить окна, либо о взыскании комппенсации материального ущерба. Наша фирма «Темис» может заняться данным вопросом. Тел. 8-908-187-83-97.

    20 Марта 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats