Добрый день, как самому подать на алименты?

Добрый день , как самому подать на алименты ? Молодой человек развелся и хочет сам выплатить алименты , куда нужно обращаться и какие документы нужны ?

, Екатерина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Екатерина

Если оба родителя согласны с размер алиментов, то можно заключить соглашение у нотариуса.

Если нет, то надо обращаться в суд.

Нужны свидетельство о рождении ребенка, и могут потребоваться документы о размере дохода (смотря какие доходы имеет плательщик)