Будет ли действительна эта дарственная на территории России?

добрый день, гражданин украины написал дарственную на дом который находится на территории России.дарственная написана на гражданина украины но у него есть и российское гражданство.будет ли действительна эта дарственная на территории России?

, владимир чалапа, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
гражданин украины написал дарственную на дом который находится на территории России.дарственная написана на гражданина украины но у него есть и российское гражданство.будет ли действительна эта дарственная на территории России?

 Добрый день!

 Такого понятия как «дарственная» российское законодательство не предусматривает.

 Должен быть  заключен договор дарения, отвечающий требованиям статьи 572 Гражданского Кодекса РФ, а это двусторонняя сделка, такой договор подписывают и Даритель и Одаряемый.

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

 Далее продолжу

владимир чалапа
Клиент, г. Москва
договор дарения
владимир чалапа
Клиент, г. Москва
договор заключён на территории украины
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, чтобы договор дарения считался заключенным, нужно зарегистрировать переход права собственности от дарителя к одаряемому.

владимир чалапа
Клиент, г. Москва
это понятно я спрашиваю о другом вот прийду я с таким договором дарения в ЕГРН его приймут? или на основании этого договора можно сделать другой договор на территории России на гражданина России?
или на основании этого договора можно сделать другой договор на территории России на гражданина России?

 Делайте договор на территории России, подписывайте его в МФЦ и там же сдавайте на регистрацию перехода права в Росреестр. Госпошлина — 2000 рублей.