Банковский долг

у меня в банке образовалась задолженность так как ушла в декрет на меня банк подал в суд о возврате 400000.могу ли я оплачивать частями из детских пособий или будет взыскание каким то другим образом например арест имущества или ещё как то. заранее спасибо

, оксана, г. Омск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Оксана.

Вы можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения, в связи с тем, что в данный момент Вы не работаете и просить суд определить конкретную сумму, которую Вы будете оплачивать ежемесячно. По исполнительному листу приставы могут арестовать Ваше имущество, но из детских пособий  не имеют права делать удержания по исполнительному листу.