Могут ли забрать приставы земельный участок в СНТ за долг в банке?

Доброй ночи. Могут ли забрать приставы земельный участок в СНТ за долг в банке? Открыто ИП и удерживают 50% от зарплаты

, Бунакова Лияна, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лияна!

Земельный участок в СНТ входит в состав того имущества, которое может быть реализовано судебным приставом в рамках исполнительного производства и на которое может быть обращено взыскание по долгам (в том числе и перед банком). Удержание денег в счёт погашения задолженности не препятствует аресту и реализации имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!