8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Скажите, учился в колледже, потом пошел в армию, отслужил и поступил в университет на очное с государственной аккредитацией, имею ли я отсрочку или нет?

Здравствуйте

Скажите, учился в колледже, потом пошел в армию, отслужил и поступил в университет на очное с государственной аккредитацией, имею ли я отсрочку или нет?

, Евгений, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Евгений!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва по мобилизации студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. 
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в деревне в школе за питания имеют ли права брать деньги если ребенок учится в 7 классе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в деревне в школе за питания имеют ли права брать деньги если ребенок учится в 7 классе
, вопрос №4864246, Андрей, г. Иркутск
1150 ₽
Военное право
Уже в военкомате задал вопрос об отсрочке по учебе, где сказали что отсрочка уже была задействована в техникуме, хотя лично ничего в военкомат не приносил
Такой вопрос, поступал в техникум в 2021 году, проходил медосмотр в военкомате в 17 лет, то есть в 2023. Закончил СПО в июне 2024 и в сентябре поступил в университет. В 2025 через учебное заведение отдали повестки на весну для прохождения медосмотра. Уже в военкомате задал вопрос об отсрочке по учебе, где сказали что отсрочка уже была задействована в техникуме, хотя лично ничего в военкомат не приносил. Прошел пару врачей и до 2026 года не трогали. На данный момент поступила повестка в электронный реестр с адресом одного военкомата, где сказали что мне необходимо идти в другой. Во втором опять выдали повестки на медосмотр. Опять задал вопрос про отсрочку и процедуру ее выдачи т.к в интернете читал что отсрочка предоставляется только по заявлению призывника. Сотрудница же сказала что справка об обучении была подана(так понимаю техникумом) и из-за этого отсрочки не будет. Следующий вопрос был почему не забрали во время обучения в техникуме, ее ответом было что в 2024 году данный вопрос меня не интересовал, а сейчас заинтересовал. Правомерно ли это или нет, если нет то как разрешить ситуацию чтобы отсрочка действовала на обучение в университете. Отслужить готов, но уже после обучения.
, вопрос №4864090, Кирилл, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, я в 20 году пошла учиться на вышку платно в институт, в 23 году я ушла потому что родила ребенка и
Здравствуйте, я в 20 году пошла учиться на вышку платно в институт, в 23 году я ушла потому что родила ребенка и мне было мягко говоря не до учебы, в 24 я продлила академ еще на один год, вернулась на учебу в 25 году 19 сентября, а мне говорят что они меня на четвертый курс перевести не могут из за долгов каких-то по учебе, и плюс третий курс я оплатила перед уходом в академ, сейчас я на третьем курсе опять и опять оплачиваю учебу за год, что мне делать ?
, вопрос №4863562, Диана, г. Москва
Право собственности
Пройдёт ли сделка или надо будет ждать и потом уведомлять нового сособственника?
Здравствуйте! У меня доля в коммунальной квартире, есть отказ от сособственника, я нашла покупателя, но сособственник умер. У покупателя ипотека, нотариус сказал, что сделку проведут, а банк пропустит? Сейчас открыто наследственное дело его матерью. Пройдёт ли сделка или надо будет ждать и потом уведомлять нового сособственника?
, вопрос №4862179, светлана, г. Санкт-Петербург
Хищения
И руководство говорит, что будет полиграф имеют ли права, и могу ли я отказаться?
Добрый день! Посадят ли в тюрьму,или какое наказание будет, если брали из сейфа магазина деньги,но все вернули и увидели излишек в кассе на 6 тыс. Позже по камерам выяснили что брали деньги из сейфа? И руководство говорит,что будет полиграф имеют ли права,и могу ли я отказаться?
, вопрос №4861829, Юлия Уткина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2024