С супругой, мы не живём с 19г, официально полтора года, ипотека сейчас на сестре но плачу я, скоро дом сдаётся, хочу оформить на себя тогда ипотеку нужно уже переоформить

, Илья, г. Одинцово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Надо помнить, что изменение договора по правилам Гражданского Кодекса РФ производится в той же форме, что и заключение — надо договариваться с банком относительно изменения условий договора. Если речь идёт о совместно нажитом с супругой имуществе, то вопросы надо решать через нотариуса (брачный договор) или в суде в ходе раздела имущества и общих долгов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!