Товар пришел повреждённый все документы есть фото тоже

Здравствуйте. Заказывал на Авито деталь для автомобиля передний бампер НОВЫЙ. Отправили транспортной компанией КИТ. Товар пришел повреждённый все документы есть фото тоже. Что делать куда обращаться?

, Вячеслав, Красноперекопск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Что делать куда обращаться?

 Через авито можно попробовать связаться с продавцом, возможно вопрос будет улажен в добровольном порядке.

При продажи товара ненадлежащего качества, ваши права:

ст. 475 ГК

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

С уважением, Зелим Абубокаров