Могут ли отправить на границу сына, чей отец — инвалид II группы?
Здравствуйте, сын проходит срочную службу, отец инвалид второй группы. Могут ли сына отправить далеко на границу с Украиной?
, Татьяна, г. Киров
Здравствуйте, Татьяна!
Могут. Перевод срочника возможен без его желания. согласно ст.15 Положения о прохождении воинской службы
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.