Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вступление в наследство

Погибший отец проживал в законном браке со второй женой в ее доме, можем ли мы с сестрой претендовать на ее жилье в качестве наследства?

21 Марта 2014, 19:18, вопрос №400848 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, если женщина не является вашей родственницей, а отец не был собственником дома, то Вы не сможете претендовать на ее собственность.. 

    Если Вы с женой отца в хороших отношениях, продолжаете общаться, то женщина вправе завещать Вам свой дом.

    21 Марта 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats