После прибытия в отдел, мой телефон вновь забрали и я был помещен в камеру по 20.20

Здравствуйте, не так давно меня задержали сотрудники полиции, хотя я сам к ним обратился. Я являюсь активистом, пришел в отдел полиции подать обращение о продаже этилового спирта. Сотрудник полиции подумал, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, отдел я покинул беспрепятственно и в свой адрес ничего не услышал. Уже после того, как я покинул территорию отдела, я увидел, что за мной бежит сотрудник, испугавшись я тоже побежал так как знаю как работает наша "Полиция", сотрудник схватил меня, начал проводить силовой прием, он загнул мне мою левую руку, я неоднократно говорил, что она болит, так как ранее была травма. Далее началось самое интересное, меня доставили в дежурную часть, после того как я стал звонить в главное управление МВД у меня забрали телефон якобы на проверку, на просьбу предъявить протокол задержания, сотрудники ехидно улыбались, через некоторое время я почувствовал сильную боль в левой руке, попросил вызвать скорую помощь. После приезда скорой помощи, телефон мне вернули, но на этом все не закончилось, сотрудник полиции видимо осознавая, что могут быть проблемы, начал жаловаться на боль в его руке. Нас обоих забрали в травмпункт, где у меня врач обнаружил ушиб, а у него якобы растяжение, по моему мнению все из-за того, что в момент падения его рука не переставала меня держать. После прибытия в отдел, мой телефон вновь забрали и я был помещен в камеру по 20.20. Прошло уже 3 недели и вроде все хорошо, буквально вчера, мне позвонил участковый и сказал что нужно дать объяснения для передачи дела в следственный комитет, он заверил что травма сотруднику была нанесена без злого умысла, какой тут злой умысел, если сотрудник сам провел силовой прием, держа меня за Куртку

, Алексей, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, какой Вы хотели задать. Непонятно на что отвечать.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Алексей!

Скорее всего планируется возбуждение уголовного дела в отношении Вас по ст. 318 УК РФ.