Здравствуйте! Я имею два гражданства :РФ и РБ.Постоянно проживаю в РФ по российскому паспорту , белорусский лежит просто на полке, он серии РР и я по нему приобрела гражданство РФ в 2017 году. Сейчас еду в Беларусь менять беларуский паспорт серии РР ,так как его срок подходит к концу. Вопрос: нужно ли мне по приезду в РФ с новым беларуским паспортом уведомлять РФ о новых реквизитах беларуского паспорта? То что два гражданства Россия знала еще при выдаче мне гражданства РФ.
Здравствуйте я жила и лечилась от онкологии в Израиле у меня два гражданства, по прибытию в Россию у меня оказался долг 120000 рублей за ремонт дома, о котором я даже не знала, просто платила комуналку и всё. Что мне теперь можно сделать чтобы убрать часть долга?
Здравствуйте. У меня паспорте и в свидетельстве о рождении разные имена. Имя поменяли незаконно, когда мне не было ещё 3-х лет.Я родилась в другой стране - Туркменистан, поэтому свидетельство о рождении у меня другой страны, а паспорт - РФ.Я делала запрос в Туркменистан и мне прислали справку и дубликат свидетельства.В ЗАГСе мне выдали только справку,а свидетельство о рождении нет из-за разных имён . Поменяют ли мне паспорт на основании справки о рождении? Если нет, то какие дальнейшие действия?
Здравствуйте. Вопрос относительно справок. Для того, чтобы подтвердить, что человек не состоит на учете у психиатра и нарколога необходимы справки. Они платные. И стоят относительно не дешёво- для меня. За что я плачу деньги: за то что врач проверит базу и напишет на бумажке, что я не состою у них на учете?Почему в гос.клиниках в разных регионах разные цены? За справку о том, что я не судим я не плачу деньги. А за мед.справки плачу. Надо наоборот, наверно, взимать плату с тех, кто состоит или уже состоял на учете.