8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, меня могут лешить прав?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вы ростила ребёнка эгоиста. Ребёнку 16 лет. Девочка. Есть второй несовершеннолетний ребёнок. Старшая дочь обнаглела в край. Перестала ночевать дома. Не помогала в буты. Стала требовать только одни финансы, не помогала ни морально ни физически. Соседи, знакомые все завидую, какие у меня дети. Всегда ухоженные. Даже через чур одеты дорого. И т.д. Занимаются балетом, в общем со стороны даже не скажешь, что семья там какая то малообеспеченная. Я одна их рощу. Старшая решила встать в позу. Так как на мои требования в быту, игнорировала, появились нападки на младшего ребёнка и тероризирования, чтоб младшая все делала, а она сидела сутками в телефоне. На мои угрозы лишения материальных доходов игнорировала. Старшая дочь, решив устроится на работу в кафе официанткой, и работать там до 23:00,00:00. На мои угрозы, её начальства уволить её мне в ответ говорят что у них есть договор и по закону она имеет право работать в их заведении. В итоге она решила уйти с дома и жить у бабушки, наговорив против меня ужасы, бабушка вместе с ней решили на меня подать в суд о лишении прав материнства, чтоб с меня требовать алименты. Вопрос, меня могут лешить прав? За прихоти ребёнка

Показать полностью
, Валерия, г. Комсомольск
Ирина Ежова
Ирина Ежова
Юрист, г. Челябинск

Для лишения родительских прав нужны резкие основания, в данном случае, если все как вы указали их нет, вам необходимо доказать, что нет насилия и жестоко обращения с ребёнком, так же настаивать на психолого-педагогической экспертизе. Насчет работы лица недостригшие 16 летнего возраста недолжны привлекаться для работы в ночное время. А ребенку поясните, что бабушке опеку могут не отдать в связи с возрастом и попадет она в приют. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Вопрос, что я могу ответить на его возражение?
Я истец, ответчик бывший гражданский муж. Иск об устранении препятствий в том, чтобы поставить дом на кадастровый учет. Я и ответчик являемся законными представителями троих несовершеннолетних детей. На праве общей долевой собственности детям и отцу принадлежит участок площадью 6.5 соток. Ответчик приобрел участок на основании договора купли-продажи (заключенный между им и мной) в 2022 году, а детям на основании  дарственной в 2022 году. Ранее участок полностью принадлежал мне. В 2015 году государство выделило мне данный участок, как многодетной. Так же в 2015 году я получила разрешение на строительство от отдела архитектуры и в 2022 году был возведен дом. Далее, действуя в интересах детей я предложила ответчику подготовить тех план объекта для дальнейшего учета в Росреестре. Но он сказал мне, что дети дом не заслужили и компромисс между нами достигнут не был. Я знаю, что на основании тех плана собственники вправе произвести учет. По моей заявке БТИ подготовило тех паспорт объекта, а кадастровый инженер тех план, с прилагаемыми к нему декларациями, которые должны заверить все собственники. Отец детей заверять свою подпись не собирается, потому и был мною создан иск об устранении препятствий. Далее два раза ответчик не являлся в суд, суд принял заочное решение в мою пользу. После чего ответчик написал возражение против заочного решения. Слова там такие: "Ответчик считает, что данный дом в текущем состоянии, исключает возможность проживания в нем, так как отсутствуют, водоснабжение, канализация, отопление и многое другое, что ответчик докажет в ходе судебного разбирательства. Данные факты исключают возможность для проживания моих детей в этом объекте незавершенного строительства. Ответчик не имел возможности заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, задать вопросы специалисту, в частности вопрос о соответствии ГОСТам и СНИПам для проживания. Прошу отменить заочное решение об устранении препятствий" У меня такой вопрос, имеет ли подобное возражение какие-то основания? Какой исход возможен? И какой возможно ждать результат от суда? В этом доме я проживаю с детьми последние восемь месяцев. Как только мы туда заехали, ответчик намеренно оторвал трубу, которая поставляла воду в дом, забрал насос. Из септика вырвал компрессор. Я потом за свои средства восстанавливала этот ущерб. Вопрос, что я могу ответить на его возражение?
, вопрос №4077208, Марина, г. Туапсе
486 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос - могу ли я с нее истребовать как то эту сумму?
В декабре прошлого года позвал свою знакомую приятельницу составить мне компанию в круиз. Каюту я забронировал ранее, заплатив за путешествие 190.000. Правилами компании оказалось допустимым присоединение еще одного пассажира с пересчетом стоимости затрат на каждого. По переписке в ватсапе мы договорились, что дама будет мне должна отдать 50.000 руб за место в каюте. Каких либо договоров займа между нами нет, кроме этой переписки. В данный момент дама отказывается от этого платежа. Вопрос - могу ли я с нее истребовать как то эту сумму?
, вопрос №4076978, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
Военное право
Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть
Здравствуйте.мой отец болеет раком ,у него 1 группа инвалидности ,мы оформили попечителя из числа знакомых.с матерью они в разводе и живет отец один,я один ребёнок в семье . Я военнослужащий по контракту . Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть другая воинская часть могу ли я как то перевестись туда по вызову военкомата даже в случае отказа моего командования?
, вопрос №4076601, Данил, Алчевск
289 ₽
Все
Доброго времени суток Вопрос такой У меня есть старшая сестра
Доброго времени суток Вопрос такой У меня есть старшая сестра У нее есть дочь . Которую воспитывает моя мама ,с самого рождения . Сейчас девочке почти 14 И скоро получать паспорт Мама растит девочку по доверенности Там прописано разрешаю водить в школу Больницы и тд Органы опеки говорят что нужно лешить ее материнства и оформить все на бабушку что бы делать документы Можно ли написать такую доверенность Что бы получать документы с ребенком и вести ее по жизни больницы и тд Без лишения прав материнства у сестры ?
, вопрос №4075824, Кристина, г. Руза
Семейное право
И какие права на мою квартиру есть у ребенка, так как он пописан в моей квартире
Здравствуйте! Я муж. Живем троем (ребенок 17 лет)в моей квартире, приобретение до брака. Сейчас стадия развода. Купили еще квартиру в браке ,дом в процессе сдачи. Жена прописана в своей квартире,ребенок в моей. Вопрос, Могу ли я выселить бывшую жену из свой квартиры после развода,или она имеет право проживать у меня до достижения ребенком 18 лет. И какие права на мою квартиру есть у ребенка,так как он пописан в моей квартире.
, вопрос №4075010, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2024