8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожалуйста, подскажите, что делать в этом случае?

Здравствуйте! Вступила в права наследования после смерти матери в 2019 году, наследую только квартиру. В отношении матери было возбуждено несколько исполнительных производств, долги по которым я погасила в течении первого полугодия после ее смерти. Информация была подана нотариусу и приставам, приставы в свою очередь, должны были отправить запрос ГосРеестр для отзыва исполнительных производств.

Идет 2024 год, и я по сей день не могу добиться от приставов никаких действий. Они несколько раз отправляли меня в ГосРеестр самостоятельно, где я узнала, что ИП, номер которого предоставили приставы, давно отозвано и на квартиру матери числится арест по совершенно другому ИП.

В последний раз написала жалобу в Госуслугах, приставы отправили ответ, приведу почти дословно: "бращение рассмотрено по результатам которого установлено, что исполнительное

производство в отношении --- ИП уничтожено в связи со

сроком хранения, в связи с чем направлен заправлен запрос в Управление Росреесра о

наличии запретов в отношении недвижимого имущества, зарегистрированного за ---".

Данный ответ был направлен 22.12.2023, естественно, по сей день ИП не отозвано и на квартиру наложен арест.

Пожалуйста, подскажите, что делать в этом случае? Я уже не понимаю с кем бороться и куда идти.

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Этот вопрос необходимо завершить с помощью административного иска, где ответчиками будут ОСП и территориальное Управление Росреестра. Иных вариантов, на мой взгляд, не имеется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
Интеллектуальная собственность
Подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Недавно хотела посмотреть идеи для рисунков в яндексе. Мне показывают какую-то рекламу связанную с порнографическим материалом, я нажимаю на крестик, у меня открывается этот материал. Хочу выйти из браузера и перезайти, но перед тем, как я вышла, у меня высветилось, мол, вы нарушили какой-то закон, мы знаем ваш IP, вам выплачен штраф в 5000 рублей. Подскажите пожалуйста, что делать?
, вопрос №4081403, Агата, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 10.02.2024