Пожалуйста, подскажите, что делать в этом случае?

Здравствуйте! Вступила в права наследования после смерти матери в 2019 году, наследую только квартиру. В отношении матери было возбуждено несколько исполнительных производств, долги по которым я погасила в течении первого полугодия после ее смерти. Информация была подана нотариусу и приставам, приставы в свою очередь, должны были отправить запрос ГосРеестр для отзыва исполнительных производств.

Идет 2024 год, и я по сей день не могу добиться от приставов никаких действий. Они несколько раз отправляли меня в ГосРеестр самостоятельно, где я узнала, что ИП, номер которого предоставили приставы, давно отозвано и на квартиру матери числится арест по совершенно другому ИП.

В последний раз написала жалобу в Госуслугах, приставы отправили ответ, приведу почти дословно: "бращение рассмотрено по результатам которого установлено, что исполнительное

производство в отношении --- ИП уничтожено в связи со

сроком хранения, в связи с чем направлен заправлен запрос в Управление Росреесра о

наличии запретов в отношении недвижимого имущества, зарегистрированного за ---".

Данный ответ был направлен 22.12.2023, естественно, по сей день ИП не отозвано и на квартиру наложен арест.

Пожалуйста, подскажите, что делать в этом случае? Я уже не понимаю с кем бороться и куда идти.

, Яна, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Этот вопрос необходимо завершить с помощью административного иска, где ответчиками будут ОСП и территориальное Управление Росреестра. Иных вариантов, на мой взгляд, не имеется.