Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Документы на собственность дома

Здравствуйте,хочу узнать,помогите!живем в частном доме,хотим сделать "зеленку»,но дом не наш,он записан в домовой на чужого человека,бабушка договором купли продажи на него записала,чтобы он мог устроиться и т.д,но этот мужчина умер,и бабушка тоже,мы живем с мамой в нём,уже много лет!можно ли оформить на себя дом,чтобы не узнали об этом родственники этого мужчины,иначе отберут дом,свидет.о смерти его нет!подскажите пожалуйста

19 Марта 2014, 17:07, вопрос №400781 нина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая, Нина! Регистрация по месту жительства не свидетельствует о возникновении права собственности на недвижимое имущество.

    Основания приобретения права собственности регламентированы в статье 218 ГК РФ.

    Уточните, пожалуйста, что значит в Вашем вопросе" договором купли продажи записала"?

    Был составлен договор купли-продажи, и он не был зарегистрирован в установленном законом порядке?

    А именно, до 1998 года договоры купли-продажи регистрировались в органах БТИ, после 1998 года в органах государственной регистрации...

    19 Марта 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats