Документы на собственность дома

Здравствуйте,хочу узнать,помогите!живем в частном доме,хотим сделать "зеленку»,но дом не наш,он записан в домовой на чужого человека,бабушка договором купли продажи на него записала,чтобы он мог устроиться и т.д,но этот мужчина умер,и бабушка тоже,мы живем с мамой в нём,уже много лет!можно ли оформить на себя дом,чтобы не узнали об этом родственники этого мужчины,иначе отберут дом,свидет.о смерти его нет!подскажите пожалуйста

, нина, г. Челябинск
Татьяна Барышникова
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Уважаемая, Нина! Регистрация по месту жительства не свидетельствует о возникновении права собственности на недвижимое имущество.

Основания приобретения права собственности регламентированы в статье 218 ГК РФ.

Уточните, пожалуйста, что значит в Вашем вопросе" договором купли продажи записала"?

Был составлен договор купли-продажи, и он не был зарегистрирован в установленном законом порядке?

А именно, до 1998 года договоры купли-продажи регистрировались в органах БТИ, после 1998 года в органах государственной регистрации...