8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на собственность дома

Здравствуйте,хочу узнать,помогите!живем в частном доме,хотим сделать "зеленку»,но дом не наш,он записан в домовой на чужого человека,бабушка договором купли продажи на него записала,чтобы он мог устроиться и т.д,но этот мужчина умер,и бабушка тоже,мы живем с мамой в нём,уже много лет!можно ли оформить на себя дом,чтобы не узнали об этом родственники этого мужчины,иначе отберут дом,свидет.о смерти его нет!подскажите пожалуйста

, нина, г. Челябинск
Татьяна Барышникова
Татьяна Барышникова
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Уважаемая, Нина! Регистрация по месту жительства не свидетельствует о возникновении права собственности на недвижимое имущество.

Основания приобретения права собственности регламентированы в статье 218 ГК РФ.

Уточните, пожалуйста, что значит в Вашем вопросе" договором купли продажи записала"?

Был составлен договор купли-продажи, и он не был зарегистрирован в установленном законом порядке?

А именно, до 1998 года договоры купли-продажи регистрировались в органах БТИ, после 1998 года в органах государственной регистрации...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие документы приложить к исковому если может
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеются долги по кредитам и ком. платежам, от 2016,2018,2019,2020 годов, которые уже переданы судебным приставам, судебные приставы удерживают из з/п, примерная сумма долгов 300т.р., из собственности есть 1/6 доля дома, источник дохода - ветеранские выплаты, з/п. Может ли человек объявить себя банкротом !? Какие документы приложить к исковому если может !?
, вопрос №4050128, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
Семейное право
Купили участок в 2016 году, построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году
Добрый день. Купили участок в 2016 году , построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году. В 22 году продали. Владелец пенсионер. Пришло налог 312 тысяч .закооно ли это? Как быть , как убрать налог? Декларацию никакую не сдавали.
, вопрос №4048946, Ирина, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Семейное право
При разговоре о доме, говорит что документы потеряла и убегает, в прямом смысле
Добрый день! Подскажите что делать.У меня такая ситуация, моя тетя имеет некоторые неподтвержденные психические отклонения. Около 10 лет назад она бросила дом и считает его проклятым. Переписывать ни на кого не хочет, сама там не живет. Просто оставила жилой дом со всеми своими вещами. Есть завещание на мою сестру, но она умерла 5 лет назад. На этом дело встало. При разговоре о доме, говорит что документы потеряла и убегает, в прямом смысле. Как оформить дом на меня?
, вопрос №4048896, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2014