Скажите, пожалуйста, есть ли шанс выиграть в суде у ЖКХ?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс выиграть в суде у ЖКХ? После проверки контролером пломба была засвечена. Мы уверены, что это она её засветила. Делали экспертизу пломбы. Конечно же, экспертиза показала, что действие магнита было. Но когда оно было ответить не могут. Что делать в такой ситуации? Есть ли какие-то выходы? В нашем районе много таких историй было и есть.

, Анастасия, г. Самара
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Анастасия, здравствуйте.

Да, можно выиграть дело, но при условии, что Вы действовали добросовестно и не совершали действий, которые могли бы повлиять на целостность пломбы.

Вам необходимо доказать те обстоятельства, на которые будете ссылаться в суде. Результаты проведенной экспертизы можно опровергнуть и оспорить, заявив ходатайство о проведении повторной экспертизы в рамках рассмотрения дела в суде.