8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд в данном случае быть полностью отменен?

Добрый день.

Возникла следующая ситуация:

После смерти моего отца бабушка написала отказ от доли в его наследстве в мою пользу, с ней были всегда в хороших отношениях, так же как и с отцем который хотел мне передать часть имущества дарственной а на оставшуюся часть написать завещание, но неожиданно умер.

Через пару месяцев общения она перестала брать трубку когда я ей звонил а так же открывать дверь когда приезжал, после этого я попросил родственников с ней связаться и она брала трубку но общалась крайне не охотно после чего сбрасывала.

Исходя из этой информации стало понятно что её дочь настроила её против меня, ради своей выгоды, понимая что она являеться наследником первой линии для нее, через некоторое время я получил иск в суд, написанный якобы от имени бабушки но с подписью сына её дочери на которого была выписана доверенность для ведения судебных дел.

Стало понятно что они смогли вынудить её написать доверенность на судебные дела и подали от её лица на меня в суд.

В суде я объяснил ситуацию как она была, сторона оппонентов попросила суд назначить экспертизу где суд спросил могла ли бабушка осознавать значение своих действий на момент подписания отказа.

После 6 месяцев ожидания пришло заключение экспертизы, в котором четко описано что её дочь присутствовала на экспертизе и многое с её слов было включено в экспертизу, при этом информация была ложная, так же прилагались выписки из больниц и результаты психологических тестов и наблюдений.

Результатом был вывод экспертизы что бабушка не могла осознавать значение своих действий.

Хотя она общалась со мной и другими людьми всегда осознано и четким голосом и каких то отклонений в её мышлении не кто не наблюдал

Исходя из этого у меня возникает ряд вопросов:

1. Если экспертиза признала её человеком который не осознавал значение своих действий на момент подписание отказа который был 14 ноября 2022 года

То соответственно суд должен признать то что она так же не осознавала значения своих действий когда ей дали подписать доверенность на сына её дочери который ведет это судебное дело как её представитель, так как это событий было позже а конкретно 11 февраля 2023 года

Я так понимаю что я могу ходатайствовать суду чтобы эту доверенность так же признали недействительной на основании того что бабушка была признана человеком не осознающим значения своих действий в момент подписания юридически значимых документов

Далее я так понимаю что так же могут ходатайствовать суду чтобы её признали человеком не понимающим значение своих действий в момент подачи заявления в суд

Вопросы:

Как это правильно сделать чтобы суд одобрил просьбы?

Что будет в судебным заседанием если судом будет признано то что она действовала в момент подписание доверенности на ведение судебных дел и подачи иска в суд, не осознавая значения своих действий?

Может ли суд в данном случае быть полностью отменен?

Так же хотел бы понять какие действия бы мне порекомендовали делать профессиональные адвокаты и какие варианты действий у меня есть чтобы оспорить данный иск? (из всего выше сказаного я думаю становиться понятно что её дочь просто расчитывает получить половину имуещества моего отца себе в собственность после смерти бабушки так как являеться наследнеком первой линии)

Прилагаю так же полное заключение экспертизы, значительная доля данных написанных в экспертизе, описана со слов её дочери которая несла откровенную ложь ради своей выгоды, а так же взята из описания искового в котором про меня так же несли откровенную ложь, поэтому прошу ложную информацию не брать к сведению, а смотреть на суть.

Показать полностью
, Ярослав, г. Химки
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав.

Очень удивительно, но у меня практически такое же дело в суде г. Москвы. 98% совпадений, я на стороне сына после смерти отца. Скажите, суд уже вынес решение? Если решения еще нет, то Вам обязательно нужно брать адвоката и просить повторную экспертизу. Заключение эксперта в присутствии третьих лиц — незаконно. 

Если будут вопросы, пишите в чат.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Сможет ли мать мужа выкупить его долю на торгах?
Добрый день. Муж собирается банкротиться. Общая сумма долга 7,5 млн рублей в одном единственном банке, других кредиторов нет. Я являюсь поручителем по одному из кредитов на сумму 3 млн рублей. Всего кредитов 7 штук на разные суммы. Есть совместная квартира (88кв.м), где прописаны оба + несовершеннолетний ребенок. Так же у меня есть добрачные ½ доли в квартире матери (60 кв.м). У мужа тоже есть добрачные ½ доли в квартире его матери (60кв.м). Есть вопросы: 1. Можно ли в первую очередь закрыть кредит в 3 млн, где я являюсь поручителем, чтобы ½ доли в квартире матери не попала в конкурсную массу? Или такое досрочное погашение кредита будет оспорено, чтобы вернуть мое имущество в массу? 2. Какое жилье в данном случае будет признано единственным? 3. Сможет ли мать мужа выкупить его долю на торгах? За какую сумму от рыночной?
, вопрос №4004892, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать данный суд
Пришло судебное письмо о взыскании индексации денежных средств присужденных судом. Можно ли обжаловать данный суд. Приказ?
, вопрос №4002976, Александр, г. Москва
Административное право
Может ли данный гражданин быть зарегистрирован в качестве ИП
.К юристу за консультацией обратился специалист Министерства образования и науки РФ. Он пояснил, что работой своей доволен, но хотел бы заняться индивидуальным предпринимательством, чтобы улучшить своё материальное положение. Гражданин просил оказать ему помощь в оформлении всех необходимых документов для регистрации индивидуального предпринимательства. Дайте ответ этому гражданину. Может ли данный гражданин быть зарегистрирован в качестве ИП
, вопрос №4002650, Лиза, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Насколько это правомерно и куда можно обращаться в данном случае?
Добрый день! Действительно ли есть закон, запрещающий воспитателям детского сада принимать подарки? У моего ребенка в группе воспитатели говорят, что им запрещено принимать подарки. Но они их принимают. В родительском чате деньги собирают на подарки воспитателям. Насколько это правомерно и куда можно обращаться в данном случае?
, вопрос №4002738, Алла, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли в этом случае подавать?
Нужно ли подавать декларацию в налоговую? Если да,то когда и как. Продал квартиру (более 5 лет в собственности) в декабре 23-го года. Нужно ли подавать декларацию? Также купил квартиру в конце декабря 23-года. Надо ли в этом случае что то подавать? В ближайшее время продам ещё квартиру,меньше года в собственности. Нужно ли в этом случае подавать?
, вопрос №4002280, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2024