8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли присутствие собственника, или только согласие?

Здравствуйте. Мы семьей снимаем квартиру, с августа 2023 года, есть договор,арендодатель платит налоги. До сегодняшнего момента не задумывалась, ребёнку 7 лет, в этом году в школу. Обязан ли арендодатель дать согласие на временную регистрацию? Вправе ли отказать? Читала, что после 90 дней проживания не по прописке, нужно делать временную. Будут ли какие- то штрафы? Прописаны в Подмосковье, Видное,снимаем тоже в Подмосковье, Красногорский район. Как и где подавать документы на временную? Нужно ли присутствие собственника, или только согласие? Согласие умно , на бумаге? Спасибо

, Людмила, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Собственник в МФЦ для временной регистрации обязателен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие супруги, чтобы продать участок?
Здравствуйте,, муж купил садовый участок!,, через несколько лет супруги развелись!,, сейчас муж хочет продать этот участок!,, нужно ли согласие супруги, чтобы продать участок?
, вопрос №4006293, Андрей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Нужно ли натариально заверенное согласие от родителей?
Здравствуйте мне 16 лет, моего мужа депортировали в другую сторону, у нас заключен официальный брак, и у нас ребенок, могу ли я улететь к нему с ребёнком без разрешения родителей? Нужно ли натариально заверенное согласие от родителей?
, вопрос №4006066, Катя, г. Москва
Семейное право
Дом и участок были приобретены в браке или только жене и детям?
В браке куплен участок и построен дом в ипотеку, жена заемщик, муж созаемщик. По выпискам ЕГРН правообладатель участка и дома только жена. Использован маткапитал для оплаты части ипотеки. Развелись, жена скоро закроет ипотеку. Доли еще не выделены, т.к. участок и дом пока в залоге у банка, но после закрытия ипотеки нужно ли выделять долю бывшему мужу(т.к. дом и участок были приобретены в браке) или только жене и детям? В доме прописаны только жена и трое детей.
, вопрос №4005875, Баира, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформлять дарственную или можно просто составить договор дарения и через мфц произвести перерегистрацию права?
мама купила в 2019 году квартиру и теперь хочет мне ее подарить! нужно ли оформлять дарственную или можно просто составить договор дарения и через мфц произвести перерегистрацию права??? Квартира оформлена на маму как единственного собственника, но она замужем, нужно ли согласие ее мужа??
, вопрос №4005381, Алексей Викторович Ульянов, г. Петрозаводск
Недвижимость
Вопрос в том, нужно ли нотариальное согласие супруга на дарение доли в квартире моей дочери
Я хочу подарить долю в квартире своей дочери. Квартиру приобрела не будучи в браке в 2017 году, но ипотеку закрыла в 2020. На тот момент была уже замужем. Вопрос в том, нужно ли нотариальное согласие супруга на дарение доли в квартире моей дочери. Доли в праве у мужа нет
, вопрос №4004826, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2024