Могу я выписать из своей квартиры бывшую жену?
могу я выписать из своей квартиры бывшую жену? наши общие несовершеннолетних ребёнка прописаны у меня.
, вера, г. Москва
Здравствуйте.
Если квартира не является общим имуществом супругов, т.е. ваша личная собственность, то можно выписать бывшую супругу, так как она перестала быть членом вашей семьи. Для этого нужно идти в суд с иском о признании утратившей права пользования.
Но это подходит только на тот случай, если квартира действительно находится в вашей собственности. Если квартира муниципальная, то вы будете продолжать иметь равные права и выписать можно будет, если она длительное время будет отсутствовать в квартире.
Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.
***
С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна