Добрый день.
Уголовная ответственность вам не грозит, так как вы достигли минимального возраста привлечения к уголовной ответственности — 14 лет.
Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»
49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:
49.1. Несовершеннолетние:
49.1.6. Совершившие общественно опасное деяние и не подлежащие уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
Этот факт может помещать в будущем. Например при поступлении или трудоустройстве на гос службу.
Родители одноклассника могут подать иск в суд с целью обязать ваших родителей компенсировать вред здоровью, моральный вред и прочие расходы.