УК (жилищник района Ломоносовский) заявки закрывает, в том числе от моего имени, по сути проблему не решает; составленте акта о протечки также не предоставляют

По сути сразу два вопроса.

Москва, дом 63 года постройки, последний этаж, постоянные протечки с крыши, затопленный подвал, неубранный подъезд и территория. Больше недели с момента подачи первой заявки через единую диспетческую города Москвы в двух комнатах течет с потолка. УК (жилищник района Ломоносовский) заявки закрывает, в том числе от моего имени, по сути проблему не решает; составленте акта о протечки также не предоставляют. В организации реактивная текучка кадров, за время рассмотрения заявлений менется

администрация и инженеры. Ситуация повторяется ежегодно... помогите простимулировать УК ответственно выполнять свои обязательства, добиться ремонта в квартире или компенсации средств, потраченнных на устраннние последствий протечек. Жилье подпадает под реновацию, можно ли добиться признания здания аварийным и ускориьь процесс переселения?

, Ирина, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

В нашей практике масса подобных судебных дел такого свойства. Всегда взыскивают вред. Сделайте оценку ущерба специализированной организацией и подайте в Гагаринский суд иск. При необходимости помощи, обращайтесь в личные сообщения.
Второй вопрос — Ничего ускорить нельзя. Решение принимается даже не в ДГИ. Имеется программа переселения, ознакомьтесь с ней.