Здравствуйте понимаете мне 15 у меня есть тетя моя мама не любит что бы я ходила к ней она постоянно жалуется

Здравствуйте понимаете мне 15 у меня есть тетя моя мама не любит что бы я ходила к ней она постоянно жалуется что я с ней переговариваюсь один раз даже побила мне пришлось сказать всем что ударилась вчера она мне сказала что она мне больше не мать и деньги на меня тратить не будет типо я большая корова должна сама зарабатывать деньги я устала от всего этого хочу уйти з дому жить отдельно если моя мама согласиться отдать меня тете могу ли я у нее жить?

, Сандра, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 15 лет, с письменного согласия мамы, можно жить у тети (ст. 20, 26 ГК РФ).

С уважением,