Здравствуйте, у меня проблема с колледжом я не сдал 3 предмета в декабре у меня по ним не аттестация 26 января

Здравствуйте, у меня проблема с колледжом я не сдал 3 предмета в декабре у меня по ним не аттестация

26 января меня вызвали на совет профилактики(до этого никаких предупреждений не было), там сказали сдавай все предметы до 13 февраля, я не успеваю сдать всё это

Приказ на отчисление придет 13 числа

Преподователь даже не обозначил темы для пересдачи.

сказал учи всю тетрадь пересдавай, там не меньше 30 конспектов

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Такие действия вряд ли можно признать соответствующими положениям ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, в котором сказано так (ст. 58):

4. Образовательные организации,… обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. ...

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

...

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Надо решать вопросы с руководством образовательной организации или обращаться в надзорные органы системы образования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!