Как рассчитать налог, если квартира была у нас в собственности менее 3 лет (не знаю - важно ли это, но у моей семье 2 несовершеннолетних ребёнка)?

Здравствуйте! Получил в наследств от мамы квартиру с сестрой на двоих. Продали её за 1.400.000 на днях. Как рассчитать налог, если квартира была у нас в собственности менее 3 лет (не знаю - важно ли это, но у моей семье 2 несовершеннолетних ребёнка)?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если квартира была у нас в собственности менее 3 лет

Считали от даты смерти мамы?

Как мама получила это имущество?

Продали одним договором?

о у моей семье 2 несовершеннолетних ребёнка

Это имеет значение, если вы в году продажи (или не позднее 30.04 следующего года) купили новое жилье, которое больше проданной доли по площади или по кадастровой стоимости.