8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает заработную плату

С ноября не выплачивают зарплату, т.к. на предприятие началась процедура банкротства, возможно ли на долг накрутить проценты за пользование чужими средствами и как это можно сделать.

, Дмитрий, с. Аликово
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, важно уточнить когда была начата процедура банкротства. В какой момент уведомили всех работников о сокращении (ликвидации). 

После того, как вы расписались в уведомлении Вы не вправе требовать проценты за задержку выплаты заработной платы.

Если задержка заработной платы  была до объявления, то на тот период распространяются правила начисления и взыскания штрафных санкций с с работодателя.

Если процедура банкротства начата, то назначенный управляющий обязательно имеет всю финансовую документацию, которая показывает задолженность по заработной плате. Именно долги работникам должны быть погашены в первоочередном порядке, если есть имущество для реализации и денежные средства, из которых можно погашать задолженность.

 НО штрафы выплачиваются только по решению суда.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, с. Аликово

Банкротство началось 7 декабря, за ноябрь не успели получить з/п. Уведомление об увольнение или сокращения я не получал, уволился в феврале.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4092642, Алёна, г. Москва
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2014