Здравствуйте, имеет ли право работодатель (в лице главврача) сокращать больничный рабочего по собственной инициативе?

Уточнение от клиента
Извиняюсь что приходится дополнить, но ситуация изменилась: При приеме, при мне, проставили больничный лист до 15 числа. Но главврач заставил врача поменять дату на 12. При этом направление на прием терапевта стоит все еще 15 числом. Есть ли смысл писать жалобу в трудовую инспекцию?
, Илья, г. Москва
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Нет. Это может сделать только лечащий врач, выдающий лист нетрудоспособности

Конечно. Только подтвердить хтот факт нужно документами, в том числе о последующей записи, о которой вы сказали