8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал в суд на необоснованное обогащение, написав что я должна была размещать эти деньги в различных секторах фондового рынка и договор он со мной не заключал, Я как будто бы отказалась

Человек подаёт на меня в суд на необоснованное обогащение.

В течении 1,5 лет переводил мне на карту денежные средства . Это была моя заработная плата за услуги которые я ему оказывала ( вела его счёт ИП, оплачивала счета, налоги, взносы), кроме его ИП было порядка 10 организаций , счёта которых я тоже вела. В июне 2023 года я оформилась по уходу за ребенком инвалидом, не смогла больше оказывать данные услуги. Человек , который мне переводил ЗП за услуги , решил вернуть все деньги , которые мне перевел . Подал в суд на необоснованное обогащение, написав что я должна была размещать эти деньги в различных секторах фондового рынка и договор он со мной не заключал, Я как будто бы отказалась. Высшего и специального образования я не имею , что бы заниматься размещением средств ) в итоге сумма перевода составила 3,8 млн.. Как мне быть в этой ситуации ? При переводе денежных средств в назначении указан просто перевод

Показать полностью
, Инна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Волков
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна,
В этой ситуации Вам стоит нанять юриста, который будет вести дело в суде, ознакомится с исковым, представленными материалами и сможет грамотно построить аргументацию, которая опровергнет доводы истца.
У Вас наверняка осталась переписка по электронной почте или в мессенджерах, копии счетов и квитанций об оплате и другие доказательства того, что оказываемые Вами услуги были бухгалтерскими, выполнены в полном объёме и приняты заказчиком без замечаний, так что потенциально я не вижу препятствий к тому, чтобы в иске отказали.
НО, поскольку бумаг за полтора года должно было накопиться не мало, то заниматься этим желательно человеку на месте, а не онлайн консультациями. 

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, осталось найти адекватного юриста )
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

У Вас самое договор заключали, каким образом у Вас были оформлены отношения?

Договор не обязательно должен быть составлен в письменной форме в виде одного документа.

Это может быть обмен писем, в которомвсе существенные условий договора предусмотрены.

Согласно ст. 1102 ГК РФ 

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

У Вас же никак не возникло неосновательное обогащение. Это и необходимо отразить в возражении на исковое заявление, предоставив доказательства этого — доказательства Ваших договорных отношений. И доказательства исполнения Вами обязанностей по договору.

Как мне быть в этой ситуации ? 

Если уже исковое заявление подано, нужно Вам юриста искать, которые составит Вам возражение и будет присутствовать на судебном заседании, сумма не маленькая.

0
0
0
0

 При переводе денежных средств в назначении указан просто перевод

В совокупности доказательств Ваших договорных отношений эти переводы будут свидетельствовать о поступлении Вам оплаты за оказанные услуги.

0
0
0
0
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам следует пригласить нормального адвоката. Необходимо ознакомится с исковым заявлением и написать возражения. Необходимо представить доказательства вашей работы. Это могут быть и результаты вашей работы и переписка и свидетели. Все зависит от конкретики

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написал в лс главной, которая должна была мне задонатить.Перевëл деньги на еë счёт, после чего был долгий игнор
Я хотел задонатить в игру, но так как игра не доступна в России, я нашёл тг канал. Думал он проверенный, там где-то 14к подписчиков, хорошие отзывы. Я написал в лс главной, которая должна была мне задонатить.Перевëл деньги на еë счёт, после чего был долгий игнор. ПОСЛЕ ПРОСЬБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, КИНУЛИ В БАН!
, вопрос №4066406, Максим, г. Москва
Военное право
Что мне будет если я подписал на 1год контракт службу и приехав в часть пробыл 20 дней из которых один раз
Что мне будет если я подписал на 1год контракт службу и приехав в часть пробыл 20 дней из которых один раз сходил на стрельбище.Увезли на военные действия ,пробыв там неделю меня госпитализировали по заболеванию пищевода,и после лечения отправляют обратно.Я хочу отказаться от своего контракта так как я не готов мне 50 лет и не служил вообще,хоть так по военному билету я военообьязаный.
, вопрос №4066213, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Дело в том, что опекуном является моя бабушка, которая распоряжается этими деньгами, но мне нужны эти деньги
Можно ли каким то образом получать пенсию по потере кормильца самостоятельно, без опекуна в 15? Дело в том, что опекуном является моя бабушка, которая распоряжается этими деньгами, но мне нужны эти деньги, что бы уехать учиться в другой город, а она не пускает и положила деньги на неприкосновенность. Что можно сделать? 16 только через пол года, а учиться уезжаю раньше.
, вопрос №4064843, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в связи с долгом по оплате жку были заморожены счета в нескольких банках. С одного из счетов была списана сумма, превышающая задолженность, также со счета другого банка была также списана определённая сумма. Но несмотря на то, что деньги (даже большая сумма) были списаны, все счета заблокированы. В чем тут дело. В какой срок после снятия задолженности с банковской карты средства будут учтены и долг будет считаться оплаченым? И почему была списана большая сумма. Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
, вопрос №4064728, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2024