Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расторжение трудового договора

Могут ли не расторгнуть трудовой договор и не отдать трудовую книжку,если пройдет две недели со дня подачи заявления,но не будут переданы основные средства и материалы,находящиеся в подотчете у работника? За две недели не нашли человека на место увольняющегося и некому передать средства. Сколько можно ждать?

19 Марта 2014, 16:06, вопрос №400699 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Нет. это будет нарушением со стороны работодателя.

    Это уже проблемы работодателя принять документы и материалы от работника и найти ему замену.

    В соответствии со ст.80 ТК РФ:

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику <span class=«r» id=«r» dst=«100100» fld=«134» nd=«144282» tid=«9» title="" _title=«Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
    (ред. от 25.03.2013)
    "О трудовых книжках"
    (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")»>трудовую книжку

    , другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.


    19 Марта 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    ст.80 ТК РФ:

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник
    имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан
     выдать работнику трудовую книжку

    , другие документы, связанные с работой, по
    письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
    19 Марта 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats